Постановление Правительства РФ от 27 июня 2020 года № 944 PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Thursday, 16 July 2020 15:08

Постановление Правительства РФ от 27 июня 2020 года № 944 "О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 30 марта 2019 года № 382».

Согласно постановления Правительства РФ от 30 марта 2019 года № 382 «О категориях оснащаемых тахографами транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров, а также видах сообщения, в которых осуществляются такие перевозки транспортными средствами указанных категорий» было установлено, что оснащению тахографами – техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, а также о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств, подлежат транспортные средства категорий М2 и М3, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров в городском, пригородном и междугородном сообщении.

Пункт 1 настоящего постановления в части, касающейся оснащения тагорафами транспортных средств категорий М2 и М3, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров в городском, пригородном и междугородном сообщении, должны были вступали в силу с 1 июля 2020 года.

Согласно постановления Правительства РФ от 27 июня 2020 года № 944 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 30 марта 2019 года № 382» были внесены следующие изменения:

1. В пункте 1 слова «_ техническими средствами контроля, техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, а также о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств,» исключить.

2. В пункте 2 цифры «2020» заменить цифрами «2021».

3. Дополнить пунктом 4 следующего содержания:

«Пункт 1 настоящего постановления в части, касающейся оснащения тахографами транспортных средств категорий М2 и М3, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров в городском, пригородном и междугородном сообщении, не применяются в случае, если в отношении таких транспортных средств выданы карточки транспортного средства к осуществлению международных автомобильных перевозок и указанные транспортные средства оснащены контрольными устройствами (тахографами) регистрации режима труда и отдыха водителей транспортных средств, предусмотренным Европейским соглашением, касающимся работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (ЕСТР).».

Согласно Приложения 1 к Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств категория:

М2 – транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мести для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 тонн.

М3 - транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мести для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 тонн.

Заместитель начальника ОГИБДД

ОМВД России по Крыловскому району

майор полиции                                                                 А.В. Поляков