Информация о проведении проверки МБДОД детский сад № 4 PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации
Monday, 20 July 2020 05:47

Информация о проведении проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств местного бюджета в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад комбинированного вида №4 станицы Крыловской муниципального образования Крыловский район.

Контрольно-счетная палата муниципального образования Крыловский район   провела проверку по теме «Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств местного бюджета в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад комбинированного вида №4 станицы Крыловской муниципального образования Крыловский район».

Основание для проведения проверки: план работы Контрольно - счетной палаты муниципального образования Крыловский район на 2020 год,  распоряжение председателя Контрольно - счетной палаты муниципального образования Крыловский район №11-р «О проведении  контрольного мероприятия в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад комбинированного вида №4 станицы Крыловской муниципального образования Крыловский район» (далее по тексту - МБДОУ №4).

Предмет проверки: Денежные средства и материальные ценности, используемые при выполнении функций учреждения, нормативные правовые  акты и другие документы, определяющие порядок планирования и использования средств бюджета на обеспечение деятельности учреждения, соглашения, контракты, регистры бюджетного учета и отчетности, первичные документы, обосновывающие направление, получение и использование бюджетных средств, целевых и безвозмездных поступлений, а также движение материальных ценностей (выборочно).

Объект проверки: МБДОУ №4.

Проверяемый период деятельности: с 01.01.2018г. по 01.06.2020г.

Срок проведения проверки: с 02.06.2020 г.  по 02 .07.2020 г.

В ходе проверки было выявлено:

- допускались нарушения Положения о формировании муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений муниципального образования Крыловский район и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания, утвержденного постановлением администрации муниципального образования Крыловский район от 21.12.2015 №647 «О порядке формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений муниципального образования Крыловский район и финансового обеспечения выполнения муниципального задания» при увеличении размеров субсидии на финансовое обеспечение выполнения им муниципального задания;

- в нарушение  раздела 1 пункта 2  Приказа Министерства Финансов РФ от 28 июля 2010 г. № 81н «О требованиях к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения» администрацией  муниципального образования Крыловский район    на момент проверки не был принят Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности для муниципальных бюджетных и автономных учреждений  муниципального  образования Крыловский район

- выборочная  инвентаризация основных средств  установлено, что          учреждением не используются в деятельности стоящие на балансе   основные средства. Неэффективное использование  основных средств составило в  общей сумме - 201 470.00 руб.;

- в результате выборочной  инвентаризации материальных запасов, проведенной Контрольно-счетной палатой по состоянию на 30 июня 2020  года, были  выявлены излишки продуктов общим весом 2.86 кг на сумму 287.83 рублей.

Аудит в сфере закупок выявил нарушение части 11 статьи 21, части 1 статьи 23, части 2 статьи 34,  пункта 4 части 1 ст.93 Федерального закона № 44-ФЗ.

По результатам проведенного контрольного мероприятия составлен акт проверки.    Информация по  проверке направлена  председателю Совета МО Крыловский район, главе  муниципального образования Крыловский район,  в прокуратуру Крыловского района, исполняющей обязанности начальника управления образования администрации муниципального образования Крыловский район.

Председатель КСП МО Крыловский район                        У.Т.Тишина