Спартакиада трудящихся Краснодарского края финишировала PDF Print E-mail
Thursday, 01 November 2012 06:06

С 12 по 13 октября на краснодарском стадионе «Кубань» прошел финальный этап спартакиады трудящихся Краснодарского края. Одно из главных требований для участия в соревнованиях – возраст. Для женщин он должен быть не меньше 30 лет, для мужчин – не менее 35 лет.  В ходе соревнований выявлялись  сильнейшие команды  Кубани по мини-футболу, перетягиванию каната, настольному теннису, гиревому спорту, легкой атлетике и стритболу. В рамках Спартакиады также прошли личные конкурсы «Краса земли Кубанской» и  „Богатыри Кубани“.

В финальном этапе соревнований приняли участие 572 кубанца из 44 муниципалитетов края. Старт финальному этапу дали вице-губернатор Кубани Иван Александрович  Перонко и министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Александровна Чернова.

Сборную команду нашего района представляли трудящиеся Крыловского, Новосергиевского и Октябрьского сельских поселений. В соревнованиях по легкой атлетике соревновались среди мужчин Ошкало Александр, среди женщин – Дмитриенко Людмила,  по стритболу -     Голинченко Ольга, Стефак Вероника, Таришняя Валентина вырвали победу у 28 районов, завоевав 16 место в крае.

В конкурсе «Краса земли Кубанской» зал рукоплескал Дмитриенко Людмиле, подготовившей ритмический танец с элементами базовой аэробики и выполнившей силовую гимнастику. В конкурсе «Богатыри Кубани»  (гиревой спорт, дартс, силовая гимнастика (приседание с мешком, наполненным песком весом в 4 пуда) район представлял Мартыненко Владимир.

Бондаренко Владимир и Ткаченко Валерия, представители Крыловской районной общественной молодежной организации спортивный клуб настольного тенниса «Кобра», достойно защищали честь района по настольному теннису.

Сборная команда в финальных соревнованиях заняла 18 место в крае, по количеству трудящихся, принявших участие в соревнованиях в течение года – 7 место в крае.