Важные ссылки

 



Налог на профессиональный доход PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Monday, 27 July 2020 11:46

27 мая 2020 года Законодательным собранием Краснодарского края принят закон «О введении специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». На территории края режим начал действовать 1 июля 2020 года.

Налог на профессиональный доход, известный также как режим для самозанятых, могут применять физические лица и индивидуальные предприниматели, не имеющие работодателя и наемных работников, и которые создают собственный продукт или оказывают услуги самостоятельно без посредников. При этом их доход не должен превышать 2,4 млн. рублей в год.

Введение в действие данного налогового режима позволит легализоваться тем, кто вел деятельность неофициально, и уплачивать налоги тем, кто раньше не мог это сделать в силу отсутствия подходящего режима или механизма.

Чтобы воспользоваться льготным налоговым режимом и платить налог по ставке 4% (при работе с физическим лицами) и 6% (при работе с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями), достаточно скачать мобильное приложение «Мой налог». Посещение инспекции не требуется.

Более подробную информацию о специальном налоговом режиме для самозанятых граждан можно получить на сайте ndp.nalog.ru.