Я выбираю жизнь! PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Tuesday, 28 July 2020 07:20

Информационно-профилактическая акция «Я выбираю жизнь!», посвященная пропаганде здорового образа жизни и профилактике употребления запрещенных веществ среди несовершеннолетних прошла в центральном районном парке станицы Крыловской.

Полицейские совместно с представителями общественного совета и волонтерами из «Молодежного патруля» провели информационные беседы с подростками, которые в вечернее время приходят в районный парк, чтоб покататься на велосипедах, самокатах и других средствах передвижения, а также просто посидеть на благоустроенных аллеях и пообщаться.Сотрудник группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Крыловскому району Александра Черногребель попросила ребят выразить свое отношение к употреблению наркотиков, спиртных напитков и табакокурению. А также провела профилактическую беседу и проинформировала подростков о последствиях потребления наркотических средств, а также об административной и уголовной ответственности за незаконное потребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ. Общественники обсудили с ребятами медицинские и психологические аспекты наркомании в молодежной среде, предложили разнообразить свой досуг, вступив в ряды молодежных организаций, осуществляющих деятельность на территории района и таким образом внести вклад в распространение культуры здорового отношения к жизни, помогая в организации досуговых мероприятий для молодежи.

По словам члена Общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району, Натальи Бондарь, такой формат мероприятий, как беседы в парке с небольшими группами детей, очень удобен для работы – дети собираются в группы близкие по возрасту, значит можно выбрать индивидуальную тему для беседы, интересную конкретно этой целевой аудитории, при этом за счет большого количества компаний возрастает численный охват подростков.Вместе с тем, непринужденная обстановка больше располагает ребят к диалогу со взрослыми, и соблюдаются необходимые в современных условиях меры безопасности.