В Крыловском районе члены Общественного совета проверили работу отделения по вопросам миграции PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Tuesday, 22 September 2020 09:11

По итогам мероприятия работа полицейских, оказывающих госуслуги по линии миграции, оценена общественниками и гражданами положительно.

Члены Общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району Наталья Бондарь и Мария Чутова в целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили отделение по вопросам миграции районной полиции.

В ходе мероприятия инспектор ОВМ капитан полиции Елена Текучева показала представителям общественности помещение для ожидания заявителей, а также провела их по кабинетам, в которых непосредственно оказываются государственные услуги. Собравшиеся особое внимание уделили вопросу доступности и качеству предоставления населению услуг по линии миграции. Члены Общественного совета выслушали мнения граждан и проверили информационные стенды на предмет актуальности размещенных на них данных.

Член Общественного совета Наталья Бондарь отметила: «Главное преимущество получения услуг электронно – отсутствие очереди. Ресурс госуслугипонятен, удобен в пользовании и создан специально для людей, которые хотят сэкономить время при получении  государственных услуг и информации. Кроме того, привлекают удобные условия получения госуслуг: возможность подачи заявления, не выходя из дома, в любое удобное время и со скидкой 30%».

По итогам мероприятия общественники положительно оценили работу полицейских, оказывающих госуслуги по линии миграции. Граждане, которые посетили ОВМ в этот день, также положительно отозвались о работе сотрудников полиции.