О проведении профилактического мероприятия «ГРУЗОВИК» PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Wednesday, 07 October 2020 13:57

В текущем году на территории Краснодарского края по вине водителей  грузового транспорта зарегистрировано 272 дорожно – транспортных происшествий, в которых погибло 46 и получили ранения 319 человек. Несмотря на незначительное снижение показателей аварийности в целом по краю, рост аварийности с участием транспортных средств допущен в ряде городов и районов края в том числе ми на территории Крыловского района.

В целях активизации предупредительно – профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозках грузов автотранспортом на территории Краснодарского края и Крыловского района в период с 7 по 19 октября 2020 года будет проведено профилактическое мероприятие «Грузовик».

При осуществлении проверочных мероприятий будет обращено особое внимание на:

- соответствие технического состояния и конструкции транспортных средств, используемых для перевозки грузов, установленным требованиям, в том числе по оснащению в предусмотренных случаях тахографами;

- обеспечение профессиональной компетентности и надежности работников;

- профессиональный отбор и профессиональную подготовку работников, принимаемых на работу, связанную с непосредственным управлением транспортными средствами;

- контроль состояния здоровья водителей (медицинское обеспечение), за соблюдением режима труда и отдыха в процессе работы;

- информационное обеспечении водителей.

Также при осуществлении проверочных мероприятий будут осуществлены проверки за соблюдением правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов,  режима труда и отдыха водителя (в том числе наличие и исправность в транспортных средствах тахографов, а у водителей наличие и использование карточек), соответствием конструкции (установка надставных бортов, дополнительных баков и т.д. без разрешения ГИБДД) и техническим состоянием транспортных средств предъявляемым требованиям, наличием в полном объеме оформленных путевых листов с отметками медицинского работника и механика, товаротранспортных документов.

Начальник ОГИБДД

ОМВД России по Крыловскому району