Состоялся краевой форум молодых и будущих организаторов выборов PDF Print E-mail
Автор: Елена Андреева
Thursday, 10 December 2020 13:17
Состоялся краевой форум молодых и будущих организаторов выборов

Сегодня молодые и будущие организаторы выборов приняли участие в общекраевом форуме. Избирательная комиссия Краснодарского края ежегодно проводит масштабное краевое мероприятие с участием молодежи из всех уголков Краснодарского края. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией было принято решение провести форум молодых и будущих организаторов выборов в дистанционном формате.

На связи в студиях муниципальных образований находились члены молодежных участковых избирательных комиссий, члены молодежных общественных советов.

Почетными гостями Форума стали председатель комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края Александр Поголов, заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Инна Хаустова, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин.

Со словами приветствия к участникам Форума обратился председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он поблагодарил муниципальные и территориальные избирательные комиссии Краснодарского края за работу в сфере молодежной политики, которая, несмотря на имеющиеся ограничения, планомерно велась на протяжении всего года. Глава крайизбиркома также отметил, что общекраевой молодежный форум был создан как площадка по обмену мнениями, изучению и распространению передового опыта. В рамках проведения подобных мероприятий молодые люди имеют прекрасную возможность высказать свою позицию и свои предложения по развитию нашей совместной деятельности.

Во второй части Форума секретарь крайизбиркома Наталья Турищева и начальник отдела общественных связей Александр Пчёльник представили победителей краевых конкурсов среди молодежных участковых избирательных комиссий и молодежных общественных советов. Ребята выступили с презентациями о своей работе, рассказали о практике, которую они наработали в период проведения избирательных кампаний.

Заключительным этапом мероприятия стало награждение победителей конкурсов и молодых активных участников краевых мероприятий. В зале заседаний крайизбиркома почетные грамоты и благодарности избирательной комиссии Краснодарского края были вручены членам Молодежного общественного совета, действующего при краевой избирательной комиссии.