В крайизбиркоме состоялось расширенное планерное совещание с избирательными комиссиями PDF Print E-mail
Автор: Елена Андреева
Thursday, 10 December 2020 13:22

Ряд рабочих вопросов обсудили организаторы выборов сегодня в ходе расширенного планерного совещания.

К председателям муниципальных и территориальных комиссий Краснодарского края в начале совещания обратился глава крайизбиркома Алексей Черненко, акцентировав их внимание на приоритетных направлениях работы, которые необходимо завершить до конца 2020 года.

В рамках совещания были проанализированы итоги проверки финансовых отчетов территориальных избирательных комиссий по выборам главы администрации (губернатора) Краснодарского края. В целом работе комиссий дана положительная оценка, однако были отмечены ряд моментов, на которые следует обращать особое внимание избирательным комиссиям при составлении финансовых отчетов и заключении государственных контрактов.

Отдельный вопрос совещания был посвящен реализации мероприятий, связанных с формированием новых составов территориальных избирательных комиссий.

О готовности к проведению голосования по муниципальным выборам, назначенным на 6 декабря 2020 года, выступили председатели территориальных избирательных комиссий Белореченская, Абинская и Крымская.

По актуальным вопросам текущей деятельности выступили секретарь краевой избирательной комиссии и руководители структурных подразделений.