Важные ссылки

 



Полицейские Крыловского района провели акцию «Автокресло – детям!» PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Wednesday, 23 December 2020 15:52

 

Детям полицейские вручали сладкие призы, а с водителями проводились профилактические беседы.

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле – главная задача для любого водителя. Чтобы исключить серьезные последствия, которые могут наступить для маленького пассажира в случае аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве, которое соответствует его росту и весу. Об этом водителям рассказали сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району в рамках профилактической акции «Автокресло – детям!» Одновременно инспекторы проводили разъяснительную работу, направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств.

В ходе мероприятияинспектор по БДД ОМВД России по Крыловскому району Светлана Басанец  напомнила водителям правила безопасной перевозки детей в автомобиле, рассказала как подобрать детское удерживающее устройство, а также проинформировала, что без использования автокресла риск травмирования ребенка при ДТП возрастает на 70 %.

Инспекторы ДПС капитан Яський Роман и капитан Шевченко Сергейнапоминали о необходимости соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на дороге, особенно при перевозке детей в автомобиле.Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно осторожными, особенно на пешеходных переходах, а также на проезжей части около образовательных организаций.