Информация о проведении целевого и эффективного использования средств бюджета Шевченковского СП PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации
Wednesday, 30 December 2020 05:50

Информация о проведении целевого и эффективного  использования средств бюджета Шевченковского сельского поселения Крыловского района, выделенных в 2020 г. на реализацию муниципальной программы «Развитие водоснабжения   Шевченковского сельского поселения Крыловского района».

Контрольно-счетная палата муниципального образования Крыловский район   провела проверку целевого и эффективного  использования средств бюджета Шевченковского сельского поселения Крыловского района, выделенных в 2020 г. на реализацию муниципальной программы «Развитие водоснабжения  Шевченковского сельского поселения Крыловского района».

Основание для проведения проверки: плана работы Контрольно-счетной палаты муниципального образования Крыловский район на 2020 год.

Предмет проверки: Нормативные правовые  акты и другие документы, определяющие порядок планирования и использования средств бюджета на обеспечение выполнения мероприятий программы, соглашения, контракты, регистры бюджетного учета и отчетности, первичные документы, обосновывающие направление, получение и использование бюджетных средств.

Объект проверки: Шевченковское сельское поселение Крыловского района.

Проверяемый период деятельности: с 01.01.2020 года по 23.12.2020 года.

Срок проведения проверки: с 14.12.2020 года по  23.12.2020 года.

В  нарушение ч.1 статьи 23 Закона о контрактной системе в договорах на выполнение подрядных работ №19, 25  отсутствуют  идентификационные  коды закупки.

В договорах на выполнение подрядных работ №19, 25 не указаны основания их заключения, т.е. отсутствует ссылка на соответствующий пункт части 1 статьи 93 Закона N 44-ФЗ.

На официальном сайте администрации поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не размещена информация о целях, задачах Программы; о ходе ее реализации и достигнутых результатах (предусмотрено п.4.1. Порядка).

По результатам проведенного контрольного мероприятия составлен акт проверки.

Информация по  проверке направлена  председателю Совета МО Крыловский район,  главе  Шевченковского  сельского поселения  Крыловского  района,  в прокуратуру Крыловского района.

Председатель КСП МО Крыловский район                                                      У.Т.Тишина