Главное меню

 

Важные ссылки

 



Об итогах проведения Декады спорта и здоровья в МО Крыловский район PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Friday, 11 January 2013 09:40

Об итогах  проведения Декады спорта и здоровья

в  МО Крыловский район

 

 

В период с 1  по 08 января 2013 года в МО Крыловский район проведена Декада спорта и здоровья. Согласно плану работы отдела по физической культуре и спорту администрации МО, сельских поселений муниципального образования, МБОУ ДОД ДЮСШ «Олимп» в период новогодних, рождественских праздников и зимних каникул  проведен цикл спортивно-массовых, тематических и физкультурно-оздоровительных спортивных мероприятий. Особое внимание обращено на занятость организованными формами отдыха несовершеннолетних, проживающих в асоциальных семьях, состоящих на профилактическом контроле.

Своевременно были разработаны планы действий по обеспечению безопасного пребывания населения  в стенах учреждений в период праздничных дней, проведены инструктивные совещания с преподавателями и учащимися по вопросам соблюдения мер безопасности, профилактики экстремизма и терроризма, предупреждению использования пиротехнических средств, приняты меры по обеспечению общественной и антитеррористической безопасности, сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних, работников, предотвращению несчастных случаев среди детей и подростков.

Проведены установочные совещания с работниками  учреждений по вопросам обеспечения пожарной, общественной и антитеррористической безопасности; организованы регулярные инструктажи, дополнительная учеба с работниками, задействованными в проведении  мероприятий по вопросам всех видов детского травматизма, обеспечения пожарной, общественной и антитеррористической безопасности, предупреждения несчастных случаев на дорогах, на льду и водоемах.

В течение Декады спорта и здоровья   в спортивных и физкультурно-массовых мероприятиях приняли  участие около 4000 человек. Проведены новогодние эстафеты и открытые учебно-тренировочные занятия, в которых смогли принять участие родители несовершеннолетних, лица старшего возраста; рождественские турниры и спортивные соревнования по культивируемым видам спорта, первенство муниципального образования по боксу, настольному теннису,  открытые турниры и спортивно-игровые программы, Рождественские встречи по мини-футболу, занятия в клубах по месту жительства

Согласно графику контроля проведения новогодних праздников, зимних каникул специалистами отдела  посещены  физкультурно-спортивные мероприятия, тренерами-наставниками, инструкторами по спорту осуществлены  выезды в семьи  группы риска,  в которых проживают несовершеннолетние дети.

Проверяющими отмечены соответствие времени и даты проведения мероприятий, указанных в плане Декады спорта и здоровья,  степень активности населения, соблюдение норм временного режима, соответствие положений  видам спорта  и возрасту учащихся, активное использование физических и творческих возможностей детей и подростков.

При подведении  итогов Декады спорта и здоровья    главам сельских поселений, руководителю МБОУ ДОД ДЮСШ  «Олимп»  рекомендовано:

- поощрить специалистов,  принявших активное участие в проведении Декады спорта и здоровья, новогодних праздников и зимних каникул;

- активизировать работу с родителями учащихся по вовлечению их в культурно-массовые спортивные мероприятия;

- подвести итоги организации деятельности в каникулярный период  на тренерских советах, планерках;

- шире использовать возможности СМИ для публикации материалов о физкультурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятиях.

 

 

Заместитель главы МО (вопросы

социального развития)                                                                    О.П. Приставка

 

 

Н.В. Мартыненко

32933