Важные ссылки

 



В Крыловском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России-2021» PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Thursday, 08 April 2021 15:08

С 5 по 14 апреля пройдет первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В период проведения операции будут организованы проверки по месту жительства несовершеннолетних, входящих в группу риска, и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики. Также будут проводиться рейды в местах массового скопления несовершеннолетних, в развлекательных и досуговых учреждениях для выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также обнаружения подростков, употребляющих эти вещества без назначения врача.

В рамках операции сотрудники Отдела МВД России по Крыловскому району проводят профилактическую и разъяснительную работу в образовательных учреждениях с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Крыловская полиция просит жителей района незамедлительно сообщать о фактах, готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по круглосуточному телефону дежурной части 8(86161) 31-2-02,  с сотового телефона 112 (02).