Важные ссылки

 



Сотрудники полиции проводят профилактические беседы в трудовых коллективах PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба   
Monday, 12 April 2021 20:13

Сотрудники пожарно-спасательной части стали участниками беседы об актуальных вопросах дорожной и кибербезопасности.

Сотрудники ОМВД России по Крыловскому району совместно с представителями общественного совета проводят встречи с коллективами предприятий и организаций. На днях участниками такого мероприятия стали более двадцати сотрудников пожарно-спасательной части  №38 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, дислоцирующейся в станицы Крыловской.

Полицейские напомнили об основных нарушениях, допускаемых участниками дорожного движения и приводящих к ДТП, в которых получают травмы и гибнут люди. Подчеркнули важность соблюдение скоростного режима, дистанции между транспортными средствами, требований дорожных знаков и разметки.

Отдельно внимание участников встречи было обращено на кибербезопасность. Правоохранители рассказали пожарным о возможных схемах, которыми пользуются злоумышленники, о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых кибермошенниками. Член общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району Марина Любченко акцентировала внимание собравшихся на необходимости соблюдения мер безопасности и настоятельно рекомендовала не сообщать никому персональные данные своей банковской карты. Она также напомнила основные алгоритмы действий при столкновении со злоумышленниками.

В завершение профилактической беседы полицейские вручили участникам акции памятки с полезной информацией о том, как не стать жертвой интернет-мошенников.