Приглашаем принять участие в образовательной акции "Избирательный диктант"! PDF Print E-mail
Автор: Елена Андреева
Tuesday, 20 April 2021 09:36

27 апреля 2021 года на территории Краснодарского края пройдет образовательная акция «Избирательный диктант», приуроченная к празднованию Дня российского парламентаризма.

Избирательный диктант проводится в целях повышения правовой культуры и уровня знаний молодых и будущих избирателей, информирования и привлечения избирателей Краснодарского края к активному участию в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и иных избирательных кампаниях, которые пройдут на территории Краснодарского края в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Для организации Избирательного диктанта  определены специальные площадки на территории муниципального образования Крыловский район:

1.Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 имени Владимира Ступака станицы Крыловской муниципального образования Крыловский район (Крыловская МБОУ СОШ №3) расположенное по адресу: 352080 Краснодарский край, Крыловский район, станица Крыловская, улица Комсомольская, 162;

2.Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 имени И.И. Охрименко станицы Октябрьской муниципального образования Крыловский район (МБОУ СОШ № 7) расположенное по адресу: 352090, Краснодарский край, Крыловский район, станица Октябрьская, ул. Тищенко, 192.

Время проведения Избирательного диктанта: 27 апреля 2021 года в 13.00  ч.

Избирательный диктант будет проводится с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической  безопасности, в очном формате.

В избирательном диктанте могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций (уровни: среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование) Краснодарского края, достигшие возраста 16 лет.

Избирательный диктант состоит из двух частей: 40 вопросов и творческой части, выполнение которой предполагает свободное и развернутое изложение участником своего мнения по предложенной теме, связанной с актуальными вопросами развития избирательного законодательства. На выполнение всех заданий участникам отводится 60 минут.

Победители, набравшие наибольшее количество баллов при выполнении заданий Избирательного диктанта и по результатам оценки Конкурсной комиссией творческой части задания, награждаются дипломами и памятными сувенирами.

По всем вопросам участия в Избирательном диктанте можно обращаться в территориальную избирательную комиссию Крыловская по телефону 8(86161) 31175.