Главное меню

 

Важные ссылки

 



Международный молодежный конкурс «Вместе против коррупции!» PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Monday, 26 April 2021 08:25

 

Генеральная прокуратура Российской Федерации запускает Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

 

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!».

 

Задачами данного конкурса являются:

  • антикоррупционное просвещение населения;
  • формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям;
  • привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции, а также роли органов прокуратуры и иных государственных органов, осуществляющих деятельность в этой сфере, результатам такой деятельности.
  • укрепление доверия к органам прокуратуры и иным государственным органам, осуществляющим деятельность в сфере борьбы с коррупцией;
  • формирование позитивного отношения к проводимой ими работе;

Конкурс проводится в следующих номинациях:

Лучший видеоролик (mpeg 4, разрешение не более 1920 х 1080р, физический размер файла не более 300 Мб. Длительность: не более 120 сек. Звук: 16 бит, стерео)

Лучший плакат (JPG, разрешение в соответствии с форматом А3 (297 х 420 mm) с корректным соотношением сторон и разрешением 300 dpi. Физический размер одного файла не более 15 Мб)

В конкурсных работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией в различных сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Сроки проведения конкурса

Начало приема конкурсных работ – 01.05.2020 (с 10:00 по московскому времени);

Окончание приема конкурсных работ – 01.10.2020 (в 18:00 по московскому времени

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте http://www.anticorruption.life/