Краснодарский край получил более 100 тысяч доз вакцины от коронавируса PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Monday, 28 June 2021 10:39

До конца дня они поступят в медицинские организации. Об этом сообщила вице-губернатор Анна Минькова.

– Сегодня ночью в наш регион прибыла большая партия вакцины, 100 тысяч доз. Сейчас в Минздраве идет маркировка каждой упаковки. До конца дня вакцина поступит в каждый пункт вакцинации. Завтра мы ждем аналогичную партию, – написала Анна Минькова в социальных сетях.

Во всех муниципалитетах края продолжают работать 276 пунктов вакцинации, в том числе, 72 выездных. Для жителей отдаленных поселений доступны 24 мобильных ФАПа. Адреса, график работы и номера телефонов опубликованы на сайте краевого министерства здравоохранения.

Желающим нужно предварительно позвонить в медучреждение по месту жительства и пройти врачебный осмотр. Также доступна запись на портале Госуслуг.

Для формирования коллективного иммунитета в крае нужно привить не менее 60% взрослого населения – это 2,7 млн жителей. Прививку уже сделали около 780 тысяч человек.