Повышение безопасности пассажирских перевозок легковыми такси PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Friday, 09 July 2021 13:41

«О проведении на территории Крыловского района в период времени

с 19 по 28 июля 2021 года специального профилактического мероприятия, направленного на повышение безопасности пассажирских перевозок легковыми такси и пресечения деятельности нелегальных перевозчиков на территории Крыловского района «Такси».

ОГИБДД Отдела МВД России по Крыловскому району доводит до жителей Крыловского района о том, что в период времени с 19 по 28 июля 2021 года будет проведено специальное профилактическое мероприятие, направленное на повышение безопасности пассажирских перевозок легковыми такси и пресечения деятельности нелегальных перевозчиков на территории Крыловского района «Такси».

Основной направленностью мероприятий является выявление и пресечение правонарушений, связанных с перевозками легковыми такси пассажиров и багажа, а также пресечения деятельности нелегальных перевозчиков, при этом в обязательном порядке будут проверяться на наличие в действиях водителей, юридических лиц, должностных лиц и индивидуальных предпринимателей событий административного правонарушения, предусмотренного: частью 2 статьи 12.1 КоАП РФ (управление таксомотором без пройденного технического осмотра); частью 2 статьи 12.3 КоАП РФ (без путевого листа); частью 2.1 статьи 12.3 КоАП РФ (не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси); частью 2 статьи 12.4 КоАП РФ (за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси); частью 3 статьи 12.4 КоАП РФ (за незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства цветографической схемы легкового такси); частью 4.1 статьи 12.5 КоАП РФ (за управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси); частью 7 статьи 12.5 КоАП РФ (за управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси); статьей 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

Начальник ОГИБДД

ОМВД России по Крыловскому району

подполковник полиции                                                            Р.Н. Берёза