Главное меню

 

Важные ссылки

 



О государственной социальной помощи на основании социального контракта PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации   
Thursday, 29 July 2021 10:49

Уважаемые жители района!

О государственной социальной помощи

на основании социального контракта

 

В последние годы в системе социальной защиты населения получило развитие новое направление, которое  предусматривает предоставление государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на основе заключения социального контракта для самостоятельного повышения семейного дохода и выхода из трудной жизненной ситуации.

Порядок и условия оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта утвержден приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края от 17 февраля 2021г. №174.

Право на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта имеют малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, место жительства которых находится на территории Краснодарского края, среднемесячный доход которых по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума семьи, одиноко проживающего гражданина, установленного на дату обращения в Краснодарском крае.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется по следующим мероприятиям:

 

  1. Поиск работы – выплачивается денежное пособие в размере 12298 рублей в течение 4-х месяцев:

(1-й месяц с даты заключения контракта -12298рублей, в течение 3-х месяцев с даты заключения трудового договора о принятии на работу по 12298 рублей ежемесячно, в общей сумме 49192 рубля).

 

  1. 2. Ведение личного подсобного хозяйства – 100 000 рублей единовременно (приобретение крупного рогатого скота, овец, кур, уток, индюков, гусей, на развитие растениеводства и т.д.)

 

По вопросам заключения социального контракта обращаться в ГКУ КК – управление социальной защиты населения в Крыловском районе ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 112 , каб. № 2 и 5, или по телефонам:

31-9-05, 32-3-86.