ОВД по Крыловскому району - история и современность. PDF Print E-mail
Tuesday, 02 June 2009 05:46
В апреле 1978 года на базе поселкового отделения ст.Крыловской был сформирован районный отдел внутренних дел Крыловского райисполкома. Первым начальником РОВД был старший лейтенант милиции Идрисов Зинур Гилязович. В настоящее время Отдел внутренних дел по Крыловскому району возглавляет полковник милиции Толокнов Геннадий Алексеевич.
В ОВД по Крыловскому району действует ветеранская организация, которую возглавляет пенсионер МВД Слухаенко Алексей Николаевич. Много лет в строю наши ветераны – Идрисов З.Г ., Савинов Н.И., Чарунов Н.А., Губский А.И., Савченко И.Т., Гулаков Н.И., Стрюк Л.М. они встречаются с личным составом ОВД, делятся своим профессиональным опытом и житейской мудростью с молодежью.
С 2001 года в ОВД по Крыловскому району успешно функционирует «Школа резерва» - специализированный класс с углубленной физической и юридической подготовкой учащихся 10 и 11 классов. За шесть лет в специализированном классе ОВД прошли обучение 90 девчонок и мальчишек. Наряду с общеобразовательными дисциплинами слушатели занимаются по специальным дисциплинам: "Основы административного права", "Основы криминалистики", "Правила хорошего тона", а также строевой, огневой и физической подготовкой, рукопашным боем и автоделом. На занятиях по огневой подготовке, в целях получения навыков обращения с огнестрельным оружием, используется оптико-электронный тренажер. Занятия по специальным предметам проводят сотрудники отдела внутренних дел, работники районной прокуратуры и пенсионеры МВД РФ. Школьники вместе с сотрудниками ОВД активно участвуют в профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, посещают неблагополучные семьи.
Сотрудники ОВД по Крыловскому району – это небольшой сплоченный коллектив подготовленных специалистов, имеющих в обязательном порядке юридическое образование. По итогам оперативно – служебной деятельности за 2006 год ОВД занял почетное место в числе 5 лучших УВД-ОВД Краснодарского края. Говоря, о подразделениях в отдельности, в 2005 году отделение уголовного розыска заняло первое место в РФ «За лучшую оперативную разработку», в 1 полугодии 2006 года дежурная часть ОВД заняла 2 место по краю.
На протяжении последних лет, сотрудники отдела внутренних дел, с честью выполняют поставленные задачи по поддержанию конституционного порядка в республиках Северного Кавказа, ряд сотрудников удостоены правительственных наград. Отдел внутренних дел строит свою работу в тесном взаимодействии с администрацией муниципального образования Крыловский район (глава – Убийко Сергей Иванович), казачеством, добровольными народными дружинами и другими общественными формированиями, действующими на территории района.