Главное меню

 

Важные ссылки

 



Диспансеризация в 2009 году. PDF Print E-mail
Monday, 10 August 2009 11:45

С 2006  года диспансеризация была обязательной только для работников бюджетной сферы -  здравоохранения, просвещения, социального обеспечения.
В 2009 году  проводится дополнительная диспансеризация всех работающих граждан не зависимо от формы собственности.
В районе необходимо провести диспансеризацию 930  человек. За 7 месяцев текущего года ее прошло уже 529 человек.


 Хочу отметить добросовестное отношение к прохождению диспансеризации таких коллективов как: ДЭП-1 филиала ООО Дорснаб Крыловского мастерского участка, ГУП КК «Крайтехинвентаризация», отделение по Крыловскому району управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю, МДОУ №4 «Ивушка», Крыловская группа №2 Павловского ЛТУ Северного УЭС, ГУП КК Центральная районная аптека, Крыловский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Кедр». Иное, далеко не самое лучшее отношение к организации прохождения диспансеризации, было у руководителей и сотрудников ООО «Мясокомбинат «Екатерининский» и ООО МТПФ Фармация.
  Предварительные результаты прохождения диспансеризации уже дают положительный эффект для здоровья населения района. У нескольких человек была выявлены онкологические и целый ряд других соматических заболеваний на ранней стадии развития.
 Технические сложности возникают при проведении маммографии (рентгенологическое обследование молочных желез). Своего маммографа в районе нет и приходится направлять женщин старше 40 лет в Павловскую и Кущевскую ЦРБ. Крыловская ЦРБ оплачивает за каждое проведенное обследование, а для женщин, проходящих данный вид обследования, маммография является абсолютно бесплатной. Но это все решается и процесс диспансеризации движется далее к намеченному рубежу.

Главный врач
МУЗ Крыловская ЦРБ                                                           Н.С.Кистанова