Формирование здорового образа жизни у школьников. PDF Print E-mail
Thursday, 10 September 2009 09:59

В соответствии с планом краевых мероприятий утвержденных департаментом здравоохранения Краснодарского края по согласованию с департаментом образования и науки края в сентябре-октябре 2009 года будет проведено исследование распространенности вредных привычек в подростковой среде 10-ти муниципальных образований края. В указанную десятку попал и наш район.

Исследование осуществляется методом анонимного анкетирования школьников старших классов. В нашем районе будет проведено анкетирование школьников ст. Крыловской и ст.Октябрьской общей численностью 500 человек.
 Результаты данных исследований будут проанализированы  компьютерной программой.
 Проведение данного социологического исследования является реализацией  приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в Краснодарском крае в части выполнения мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан.
 Думаю будет интересно узнать результаты этого исследования и сделать практические выводы для себя.

Зав. Отделением медпрофилактики     Н.Птуха