Акция «Берегите лес». PDF Print E-mail
Автор: Предчий С.С.
Wednesday, 21 May 2014 06:38

Сотрудниками полиции совместно с общественным советом при ОМВД России по Крыловскому району в период с 28 апреля по 19 мая 2014 года провели информационно-профилактическую акцию «Берегите лес».

В рамках акции  изготовлены и распространены листовки, содержащие информацию о причинах возгорания леса, а также о вреде лесных пожаров, который наносится экологии, и санкциях, предусматривающих ответственность за повреждение или уничтожение лесных насаждений.

15 мая 2014 года в 10.00 часов в актовом зале ОМВД России по Крыловскому району на занятиях по служебно-боевой подготовке для сотрудников полиции и членов общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району были показаны видеоролики «Виды лесных пожаров» и «Вместе сохраним леса и экологию». После просмотра видеороликов, представители общественного совета посадили на территории ОМВД России  по Крыловскому  району деревья, а сотрудники полиции совместно с работниками культуры на территории Муниципального бюджетного учреждения культуры сельского дома культуры «Крыловский» посадили яблони.

16 и 19 мая 2014 года сотрудники ОПДН ОМВД России по Крыловскому району А. Машков и В.Павлов провели в МБОУ СОШ № 3 и 2 профилактические лекции по теме:   «Основные правила пожарной безопасности», показали ученикам видеофильмы «Виды лесных пожаров» и «Вместе сохраним леса и экологию» и раздали детям листовки, содержащие информацию о вреде лесных пожаров.