Урок трезвости PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба
Friday, 06 May 2016 14:34

В ГБОУ школе - интернат инспектором отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по Крыловскому району Андреем Машковым проведен урок пропаганды здорового образа жизни. Основная цель мероприятия – профилактика курения табака, алкоголизма и наркотической зависимости подрастающего поколения.

В самом начале мероприятия полицейский напомнил представителям подрастающего поколения о вреде употребления наркотиков и о страшных последствиях, к которым они приводит. Страж порядка также рассказал ребятам об уголовной ответственности, предусмотренной российским законодательством,  за  совершение преступлений по линии незаконного оборота наркотиков.

В качестве наглядной агитации подросткам продемонстрирован  видеоролик о вреде употребления спайсов, табака, алкоголя и  о пагубном  влияние «отравы» на организм человека. Сотрудник правоохранительных органов рассказал о негативных последствиях, к которым может привести употребление одурманивающих веществ. Также ребята узнали, что любой гражданин, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может на условиях анонимности сообщить данные сведения или поделиться наболевшей проблемой, позвонив в полицию.

На протяжении всей беседы дети внимательно слушали, а затем задавали Андрею Алексеевичу вопросы, на которые получили ответы.

По окончании урока чувствовалось, что время не потрачено в пустую, каждый сделал для себя соответствующий вывод и осознал всю масштабность поднимаемой проблемы.

Во взаимодействии с педагогами общеобразовательных учреждений Крыловского района данные тематические лекции  проводятся в средних школах района.

Наряду с профилактическими мероприятиями сотрудники полиции  совместно с общественностью проводят регулярные рейды по выявлению детей и подростков, употребляющих алкогольные напитки, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции.