Состоялось очередное обучение членов участковых избирательных комиссий Крыловского района PDF Print E-mail
Автор: Елена Андреева
Monday, 23 May 2016 11:06

20 мая 2016 года в большом зале администрации муниципального образования Крыловский район Территориальная избирательная комиссия Крыловская провела плановое обучение членов участковых избирательных комиссий Крыловского района на тему «Подготовки и проведения избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва».  В данном мероприятии приняли участие члены территориальной избирательной комиссии Крыловская, председатели участковых избирательных комиссий, заместители председателей участковых избирательных комиссий, секретари участковых избирательных комиссий, всего 98 человек.

В рамках обучения были освещены следующие вопросы:

- Работа участковой избирательной комиссии по подготовке помещения для голосования и мест для тайного голосования;

- Работа с документами и делопроизводство в участковой комиссии в период проведения избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва;

- Ведение информационно-разъяснительной работы для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Вопрос «Работа участковой избирательной комиссии по подготовке помещения для голосования и мест для тайного голосования» был представлен посредством видеолекции подготовленной Избирательной комиссией Краснодарского края.  Заместителем председателя ТИК Е.А. Андреевой было представлен образец оформления информационного стенда на избирательном участке.

Далее Председателем ТИК С.В. Ворониной было проведено практическое занятие по вопросу «Работа с документами и делопроизводство в участковой комиссии в период проведения избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва». Представлена презентация с образцами заполнения основных организационно-распорядительных документов участковой комиссии и журналов их регистрации. Рассмотрены типичные ошибки при работе с документами участковых избирательных комиссий.

В рамках освещения вопроса «Ведение информационно-разъяснительной работы для лиц с ограниченными физическими возможностями» Е.А. Андреева рассказала о проекте реализуемом Избирательной комиссией Краснодарского края «Дорога на избирательный участок», опыте работы по данному направлению других территориальных избирательных комиссий муниципальных образований Краснодарского края. Была представлена форма «Паспорта маршрута избирателя, являющегося инвалидом, на избирательный участок», даны разъяснения по её заполнению.

Очередное плановое обучение членов участковых избирательных комиссий Крыловского района состоится 27 мая 2016 года в большом зале администрации муниципального образования Крыловский район, в 13.00 часов.