Как решаются проблемы здрава в станице Новосергиевской PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба
Wednesday, 14 September 2016 14:49

В рамках рабочей поездки глава района Виталий Демиров посетил учреждения здравоохранения станицы Новосергиевской – отстроенный офис врача общей практики и участковую больницу.

В 2015 году наш район был единственным из 44 муниципалитетов, которому выделены денежные средства на строительство ВОПа по типовому проекту в станице Новосергиевской, при поданных семидесяти семи заявках. Глава оценил качество выполненных работ в новом офисе, а также совместно с заместителем по социальным вопросам Ольгой Приставкой и врачом обсудили размещение в помещениях коллектива и кабинетов участковой больницы.  В связи с тем, что проект стандартный, некоторые отделения в текущем году останутся в старом здании участковой больницы. Решение по этому вопросу окончательно еще не выработано. В дальнейшем планируется строительство отдельного здания рядом с офисом для компактного размещения в современных условиях всех медицинских подразделений.

После глава побывал в участковой больнице, где обсудил эти вопросы с коллективом, поинтересовался мнением специалистов и осмотрел, в каком состоянии перед отопительным сезоном находится здание.

Сотрудников отделения скорой помощи волнует вопрос замены существующего автомобиля, который часто ломается и требует существенных вложений из-за длительного срока эксплуатации. Виталий Демиров пояснил, что в этом году на район выделен один автомобиль скорой помощи. В замене также нуждается машина Октябрьской участковой больницы. После рассмотрения нагрузки на бригаду в каждом поселении и других дополнительных факторов, будет принято решение о передаче автомобиля той или другой больнице.

Также обсудили вопросы сокращения персонала и переход учреждения в сменный режим работы. Это необходимо, чтобы определить оптимальное количество коек в стационаре в случае его размещения в новом здании. Сейчас в участковой больнице их стоит более двадцати и они не загружены должным образом.

В завершение визита Виталий Демиров подвел итог:

- Совместными усилиями мы выведем учреждения здравоохранения в поселении на достойный уровень. Люди смогут получать помощь в комфортных условиях, а персонал, соответственно, в них работать.