Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Крыловская PDF Print E-mail
Автор: Елена Андреева
Thursday, 17 November 2016 13:22

3 ноября 2016 года  состоялось   заседание территориальной избирательной комиссии Крыловская. Заседание открыла председатель территориальной  избирательной комиссии Крыловская Светлана Витальевна Воронина, обратившись к присутствующим с приветственным словом. Она довела до сведения присутствующих информацию о том, что Рабочая группа Контрольно-ревизионной службы при избирательной комиссии Краснодарского края закончила проверку финансового отчета  территориальной избирательной  комиссии по использованию бюджетных средств, выделенных из федерального бюджета на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. В результате проверки  замечаний и недостатков не выявлено.

Заместитель председателя Елена Александровна Андреева  проинформировала о  работе  избирательной комиссии Краснодарского края  с обращениями , поступившими в ходе подготовки и проведения выборов в единый день голосования 18 сентября 2016 года.  Отметив , что в территориальную избирательную комиссию Крыловская и подведомственные   ей участковые избирательные комиссии  в период  подготовки и проведения выборов обращений не поступало. Членам территориальной комиссии был представлен  анализ работы  участковых избирательных комиссий в единый день голосования 18 сентября.

По поручению избирательной комиссии Краснодарского края был  утвержден план  обучения членов территориальной комиссии, участковых избирательных комиссий и иных участников избирательного  процесса на 2017 год.

Так же до  члены территориальной избирательной комиссии были проинформированы, что в период подготовки  и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания  Российской Федерации седьмого созыва избирательной комиссией Краснодарского края проводились  краевые конкурсы:  «На лучшее освещение в средствах массовой информации выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и вопросов избирательного законодательства в 2016 году» и « На лучшую молодежную участковую избирательную комиссию» . В различных номинациях  обоих конкурсов  победу одержали представители Крыловского района.

В номинации «Лучшее освещение в печатных средствах массовой информации выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и вопросов избирательного законодательства в 2016 году»:б) среди периодических печатных изданий, выходящих тиражом менее 7000 экземпляров  победу одержал  и будет награжден  Дипломом  I степени  коллектив  Общественно - политической  газеты  Крыловского района " Авангард".

В номинации  "Молодежная  участковая  избирательная  комиссия  избирательного участка с численностью  избирателей  до 1000 человек" первое призовое место заняла  Молодежная участковая  избирательная комиссия № 25-08.