Крыловские подростки отнесли найденный смартфон в полицию PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба
Tuesday, 06 December 2016 06:23

В Крыловском районе полицейские поблагодарили школьников, которые вернули потерянный телефон владельцу.

В отдел МВД России по Крыловскому району обратились двое подростков, учеников средней образовательной школы Глухова Диана и Павлов Максим. Дети рассказали правоохранителям, что после окончания уроков они шли домой и по дороге обнаружили мобильный телефон, который находился в рабочем состоянии и без повреждений. Ребята предположили, что сотовый потерял кто-то из местных жителей, и поэтому сразу приняли решение отнести находку в отдел полиции.

Сотрудники уголовного розыска установили, что владелицей найденного мобильника является одноклассница несовершеннолетних. Она потеряла смартфон, когда возвращалась со школы домой. Стражи правопорядка вернули телефон девочке, а нашедших его подростков поблагодарили за внимательность, честность и добропорядочность. На торжественной линейке в школе правоохранители наградили школьников. Благодарности и ценные подарки им вручил начальник полиции Отдела МВД России по Крыловскому району подполковник полиции Максим Александрович Зайцев. "Благодаря воспитанию родителей и педагогов ребята совершили похвальный поступок. В наше время их действия должны стать примером для каждого", - заявили полицейские.