ПФР информирует PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба
Thursday, 15 December 2016 11:24

Индивидуальные предприниматели, главы КФХ, адвокаты , нотариусы    Пенсионный фонд напоминает о необходимости уплатить страховые взносы за 2016 год до конца декабря

В соответствии с законодательством страховые взносы в фиксированном размере на обязательное пенсионное и медицинское страхование необходимо уплатить не позднее 31 декабря 2016 года. Управление Пенсионного фонда в Крыловском районе призывает самозанятое население не откладывать уплату страховых взносов на последние дни (рекомендует произвести платеж до 25 декабря 2016 года).

В текущем году размер пенсионного взноса для самозанятых граждан, чья величина дохода за расчетный период не превышает 300 тыс. рублей, составляет 19 356,85 рублей, на обязательное медицинское страхование – 3 796,85 рублей. В случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок начисляются пени.

При этом лица, чей доход превышает 300 тыс. рублей, уплачивают дополнительно 1% от суммы доходов, превышающих 300 тыс. рублей, не позднее 1 апреля года, следующего за расчетным.

Формы платежных документов, реквизиты для уплаты взносов и коды бюджетной классификации можно получить в Управлении ПФР. Кроме того, на официальном сайте Пенсионного фонда РФ в «Кабинете страхователя» можно сформировать квитанцию, посмотреть информацию о сумме начисленных и уплаченных страховых взносов, состоянии задолженности и многое другое в режиме реального времени.

По интересующим Вас вопросам обращаться по адресу: ст. Крыловская, ул. Стаханова, 16, кабинет № 28, понедельник-пятница с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 12.48, телефон «горячей линии» 31-7-38.