Состоялась встреча членов ТИК Крыловская с учащимися СОШ № 3 станицы Крыловской PDF Print E-mail
Автор: Елена Андреева
Thursday, 16 February 2017 10:42

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя,  с целью повышения правовой и политической культуры будущих избирателей,   формирования у молодёжи активной жизненной позиции, формирования готовности к участию в общественно-политической жизни страны 15 февраля 2017 года в МБОУ СОШ № 3 станицы Крыловской  состоялась встреча с учащимися 9 классов на тему «Избирательное право в Российской Федерации»

В  мероприятии  приняли участие  заместитель  председателя территориальной избирательной комиссии Крыловская Елена Андреева, специалист  управления молодежной политики администрации муниципального образования Крыловский район Алексей Павловский.

С приветственным словом к участникам встречи обратилась  заместитель председателя ТИК Крыловсакая Елена Андреева, которая рассказала присутствующим, об истории и  традициях проведения  Дня молодого избирателя  в России,  рассказала об основных направлениях деятельности территориальной избирательной комиссии  Крыловская  и о важности участия в мероприятиях, связанных с организацией и проведением выборов. Особое внимание было уделено гражданской ответственности будущих избирателей,    значении  демократических выборов, в политической и общественной жизни Кубани, района. Участники встречи узнали о том, как и где можно проголосовать,  а так же как важно принимать участие в выборах ведь – это проявление их гражданской позиции! С присутствующими была  проведена  тематическая лекция « Избирательное право в Российской Федерации».

В завершении встречи  ребята   приняли  участие  в  правовой  викторине «Что я знаю о выборах?», проводимой территориальной избирательной комиссией Крыловская.  Итоги викторины будут подведены  в конце февраля.

Каждый ребенок получил Памятку молодого избирателя, содержащую ответы  на вопросы интересующие молодых и будущих избирателей.