О Шевченковском сельском поселении PDF Print E-mail

Шевченковское сельское поселение

Официальный сайт: www.shevchenkovskaya.ru

Площадь  земель  муниципального образования составляет   - 80,9 км2

Административный центр — село Шевченковское.

В состав   Шевченковского сельского поселения Крыловского района входит один населенный пункт - село Шевченковское.

Численность населения  — 1280 человека.

Количество  избирателей — 968 человека.

Количество избирательных участков — 1.

Национальный состав —  русские  -  1235;  табасаранцы -16; украинцы -5; немцы -3.

Наиболее крупные бюджетообразующие предприятия:

ООО «Гранит» ( Мирошник Иван Евгеньевич);

ООО «Заря» ( Лысенко Игорь Алексеевич);

ООО «Агро- Империя» ( Семенцов Андрей Иванович);

КФХ «Некрасов В.Ю.» (Некрасов Владимир Юрьевич);

ООО «КФХ Макаренко Г.Н.» (Макаренко Геннадий Николаевич);

ООО "КФХ Перепечаев В.Н." ( Перепечаев Василий Николаевич);

ИП "Глушаков О.Н." (Глушаков Олег Николаевич).

На территории Шевченковского сельского поселения Крыловского района находятся  следующие объекты  социальной сферы:  МБОУ СОШ №4, МБУ СДК "Шевченковский",  МБУК "Шевченковская ПБ", Шевченковская врачебная амбулатория, магазин от МУП "Социальная защита поселения", магазин от МУП "Социальная защита населения", магазин "Надежда"  ИП "Перепечева С.Л.", магазин "Валентина" ИП "Мележик А.Ф.", ОПС Шевченковское ФГУП "Почта России", филиал 1813/047 Крыловского допофиса  №     1813/049 Павловского ОСБ.

Совет Шевченковского сельского поселения Крыловского района  состоит из 10 депутатов, избранных 14 сентября 2015 года.

Общественные организации, политические партии: первичная организация Совета ветеранов Шевченковского сельского поселения, первичная организация Шевченковская Крыловской районной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов (ВОИ)», Шевченковское хуторское казачье общество, первичное отделение Крыловского местного отделения Краснодарского регионального отделения ВПП «Единая Россия», фракция политической партии «Единая Россия»  в составе Совета Шевченковского сельского поселения.

Количество  ТОС – 6.

Глава Шевченковского сельского поселения – Василяка Сергей Анатольевич, избран 27 мая 2012 года.