Заседание клуба молодого избирателя"Краснодарский край на пороге выборов". PDF Print E-mail
Автор: Елена Андреева
Thursday, 11 May 2017 13:58

Необходимость правовой грамотности сегодня актуальна как никогда. Особую значимость эта деятельность приобретает в период проведения предвыборных кампаний. Ведь выборы – основная форма участия избирателей в политике и государственном управлении.

В условиях становления демократического государства возрастает необходимость в подготовке молодого поколения к сознательному выбору. Современное общество ставит перед молодежью определенные цели и задачи, для реализации которых необходимы многие знания и умения, в том числе умение защищать и отстаивать свои права, интересы, обязанности.

В Крыловской межпоселенческой библиотеке прошло заседание  клуба молодого избирателя, посвященное выборам  в Законодательное собрание Краснодарского края, которые пройдут  осенью 2017 года.

В ходе заседания ребята  познакомились с историей действующего представительного органа государственной власти края.

В разговоре  приняли  участие  системный администратор ТИК Крыловская Людмила Херсантьевна Остапенко  и молодой депутат Крыловского сельского поселения  Татьяна Владимировна Мильбрат.

Людмила Херсантьевна рассказала участникам о том, какие права имеют молодые избиратели, как надо вести себя на избирательном участке, какие новшества появились  для избирателей.

Большой интерес вызвал у ребят рассказ о КОИБ ах (комплекс обработки избирательных бюллетеней). Людмила Херсантьевна пригласила ребят на экскурсию в территориальную избирательную комиссию для того, чтобы показать ребятам, как работает электронное устройство для подсчета голосов избирателей

Вниманию ребят была предоставлена  выставка  «Мой голос решающий».

В завершение мероприятия Людмила Херсантьевна ответила на вопросы  участников.