Внимание – дети! PDF Print E-mail
Автор: Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами
Tuesday, 23 May 2017 11:38

Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Краснодарском крае остается напряженной. Каждое 10 происшествие происходило с участием молодых граждан. Основной рост числа получивших ранения несовершеннолетних произошел в возрастной категории с 10-ти до 16-ти лет.

За 4 месяца текущего года в крае зарегистрировано 169 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых погибли 5 детей и 179 получили ранения. Доля вины юных участников дорожного движения составила 22,7%- это 39 ДТП.

Особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием детей-пассажиров авто-, мото-. велотранспорта. Больше половины дорожных аварий с участием несовершеннолетних произошли с детьми-пассажирами.

Учитывая, что чуть более трети всех дорожно-транспортных происшествий с участием детей приходится на летний период, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 22 мая по 5 июня 2017 года на территории Краснодарского края и нашего района будет организован 2 этап профилактических мероприятий «Внимание - дети!».

Главная цель проведения данного профилактического мероприятия- недопущение и предупреждение ДТП с участием детей!

Уважаемые родители! Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району при надзоре за дорожным движением будут вести работу по выявлению нарушений ПДД несовершеннолетними до 16-летнего возраста: пешеходами, водителями мототранспорта, водителями велотранспорта. Убедительная просьба еще раз напомнить своим детям о правилах поведения на дороге!