Сотрудники крыловской полиции посетили воспитанников школы-интернат. PDF Print E-mail
Автор: Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами
Tuesday, 20 June 2017 07:46

Накануне  «Дня России» сотрудники группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков Отдела МВД России по Крыловскому району совместно с Антинаркотической комиссией администрации муниципального образования Крыловский район, отделом молодежной политики муниципального образования Крыловский район, ДЭСАФ Крыловского района и сотрудниками наркологического кабинета МБУЗ «Крыловская ЦРБ», с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского употребления, посетили воспитанников ГБОУ Школы-интернат Крыловского района.

Для ребят было приготовлено множество интересных и увлекательных занятий, наиболее занимательной частью мероприятий стала демонстрация оружия, детям показали автомат «Калашникова» и его основные части. Воспитанникам школы-интернат была предоставлена возможность принять личное участие в его разборах, что вызывало у них огромный восторг.

Оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Алеканкина Татьяна привела примеры вовлечения подростков в употреблении наркотиков, а также посоветовала не заводить знакомства с подозрительными людьми, которые могут вовлечь их в употребление, распространение и хранение наркотических веществ. Кроме того, сотрудник рассказала воспитанникам об ответственности за хранение, распространение и употреблении наркотиков.

Фельдшер – нарколог МБУЗ «Крыловская ЦРБ» Крыловского района Голенко Екатерина, провела беседу с воспитанниками о вреде наркотических, психотропных и токсических веществ, одурманивающих курительных смесей и табачных изделиях.

Заместитель директора Муниципального бюджетного учреждения комплексного центра молодежи Крыловского района (МБУ КЦМ) Лобова Екатерина отдела молодежной политики муниципального образования Крыловский район, посоветовала подросткам не скрывать об известных фактах продажи, употребления или хранение наркотических средств. Она отметила, что именно содействие с правоохранительными органам в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, может значительно изменить ситуацию и спасти чью-то жизнь.