Сотрудниками крыловской полиции были уничтожены очаги дикорастущей конопли. PDF Print E-mail
Автор: Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами
Tuesday, 20 June 2017 07:55

На территории Крыловского района проводятся профилактические рейды, главной целью которых, является обнаружение и уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли.

В ходе рейда сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков совместно с членами антинаркотической комиссии администрации муниципального образования Крыловский район и представителями «Екатерининского ХКО» Крыловского района, было выявлено 3 факта произрастания запрещенного растения.

Все обнаруженные растения по заключению экспертов являются дикорастущей наркосодержащей коноплей (каннабис). Были приняты меры по уничтожению выявленных очагов.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о том, что за выращивание и культивирование наркосодержащих растений предусмотрена уголовная ответственность, а также административная ответственность за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, внесенных в перечень наркотических средств.