Крыловские полицейские проводят «Марафон детской дорожной безопасности». PDF Print E-mail
Автор: Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами
Thursday, 27 July 2017 05:17

В связи с неблагоприятной обстановкой с аварийностью с участием несовершеннолетних по итогам 6 месяцев 2017 года в период с 24 июля по 19 августа 2017 года Госавтоинспекция Краснодарского края проводит краевую социальную кампанию «Марафон детской дорожной безопасности».

Целью комплекса мероприятий является снижение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних пассажиров, пешеходов и водителей велотранспорта.

Основные задачами социальной кампании являются: обязательное использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей, безопасность при переходе проезжей части, соблюдение основ дорожной безопасности несовершеннолетними велосипедистами; инициация общественного интереса к проблемам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма; формирование в обществе нетерпимого отношения к нарушению законодательства со стороны взрослых и детей.

25 июня Крыловский район принял такую эстафету. В лагере «Колосок» с детьми (54 человека) была проведена викторина на знание Правил дорожного движения. По итогам викторины трое самых активных участника были награждены грамотами «Марафон детской дорожной безопасности». Вручал их лично начальник ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району подполковник полиции Р.Н. Берёза.

Также ребята приняли участие в конкурсе рисунков мелками на асфальте «Несуществующий дорожный знак» и в завершении станцевали танец со световозвращающими элементами (наклейки красного цвета).