Выборы - 2011 PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации
Friday, 21 October 2011 11:44

Во исполнение требований указаний  ГУ МВД России по краснодарскому краю № 1/2133 от 29.09.2011 года, № 1/2154 от 03.10.2011 года, № 1/2188 от 05.10.2011 года и в усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерально Собрания Российской Федерации на территории Крыловского района, в отделе МВД России по   Крыловскому району разработан и согласован с заинтересованными ведомствами план организационно-практических мер.

Приказом начальника отдела МВД России от 07.10.2011 года № 255 «Об организационных мерах отдела МВД России по Крыловскому району  по охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения 04 декабря 2011 года выборов депутатов Государственной Думы Федерально Собрания Российской Федерации создан временный оперативный штаб и его рабочая группа по обеспечению правопорядка в период подготовки и проведения выборов.

За неделю до проведения выборов сотрудниками отдела МВД России по Крыловскому району организовано круглосуточная охрана всех 37 избирательных участков района.

В дежурной части ОВД организована работа телефона «горячей линии» («телефон доверия 32-1-48»)  по приему сообщений от граждан о правонарушениях, связанных с избирательной кампанией. Заведен журнал приема звонков.

Приказом ОМВД руководящий состав отдела МВД России по Крыловскому району закреплен за сельскими поселениями района.

Во избежание нарушений избирательных прав граждан, общественного порядка во время подготовки и проведения выборов напоминаем жителям района, что за несанкционированные  действия вас могут привлечь к административной ответственности. Чтобы такого не произошло, соблюдайте все нормы и правила предусмотренные законодательством.

Также хочу обратить внимание граждан на то, что в период предвыборной кампании возможна активизация преступников различных категорий. ОМВД просит всех жителей района соблюдать особую бдительность. При обнаружении оставленных без присмотра коробок, пакетов, сумок и других подозрительных пред­метов, просим не трогать их руками и не перемещать  их  с  места  на  мес­то, а немедленно сообщить в отдел МВД России по Крыловскому району. Обо всех подозрительных лицах и гражданах тоже сообщайте в ОМВД. Обращайте внимание на автотранспорт длительное время находящихся в местах  с массовым пребыванием людей (больницы, остановки общественного транспорта), а также у особо важных объектов и объектов жизнеобеспечения района. От Вашей бдительности зависит безопасность Ваших родных и близких, а также всех жителей района.

В ОМВД круглосуточно работает «телефон доверия». Номер  «телефона доверия» - 32-1-48, а также телефон дежурной части – 02, 31-6-40. Анонимность сообщений обо всех готовящихся или совершенных преступлениях и правонарушениях гарантируется