Протокол № 4 от 22 июня 2017 года PDF Print E-mail
Автор: Отдел по взаимодействию с казачеством
Thursday, 26 October 2017 12:24

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРЫЛОВСКИЙ РАЙОН

ПРОТОКОЛ № 4

« 22 » июня 2017 г.                                                          ст. Крыловская

14:00 Кабинет первого заместителя главы

МО Крыловский район

Председатель:

Глава муниципального образования Крыловский район, председатель антинаркотической комиссии (далее – АНК) В.Г. Демиров;

Секретарь АНК муниципального образования Крыловский район                  В.А. Воеводин

Присутствовали:

Заместитель

председателя

М.Ю. Юрченко, заместитель главы муниципального образования Крыловский район (вопросы казачества и военной подготовки);

Члены АНК:

С.Л. Астахова, С.А. Василяка, С.Н. Высочин, М.А. Зайцев, О.П. Приставка, Н.Д. Синько,  А.Е. Каменев, И.В. Корсун,  А.А. Макаренко, Е.В. Лобода, А.В. Чернята, Т.В. Алеканкина

ПОВЕСТКА

заседания антинаркотической комиссии

муниципального образования Крыловский район

1. Подведение итогов 1 этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Докл.: М.Ю. Юрченко.

2. О работе по раннему выявлению несовершеннолетних, употребляющих наркотические и токсические вещества.

Докл.: МБУЗ Крыловская ЦРБ, Отдел МВД  России по Крыловскому району.

3. О проведении профилактической работы среди молодежи в целях предупреждения  осуждений за совершение наркопреступлений.

Докл.: Отдел МВД  России по Крыловскому району, Отдел молодежной политики.

4. Разное.

4.1. Рассмотрение итогов мониторинга наркоситуации.

Докл.: Юрченко М.Ю.

РЕШИЛИ:

Принять к сведению выступления участников заседания.

1. Подведение итогов 1 этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

1.1 Членам антинаркотической комиссии принять к сведению информацию о проведении первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Продолжить работу пропагандирующую здоровый образ жизни.

2.1 Рекомендовать МБУЗ Крыловкая ЦРБ, ОМВД России по Крыловскому району проводить работу с несовершеннолетними по пресечению случаев употребления последними наркотических и токсических веществ.

3.1 Рекомендовать ОМВД России по Крыловскому району совместно с отделом молодежной политики продолжить проведение мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни среди молодежи, тематических информационно-просветительских мероприятий  с привлечением сотрудников ОМВД России по Крыловскому району.

4. Разное.

4.1. О работе с лицами употребляющими наркотические и токсические вещества, состоящими на учете с диагнозом алкоголизм:

4.1.1 Рекомендовать главам сельских поселений Крыловского района (Василяка, Высочин, Копыт, Корсун, Нестеренко, Синько):

4.1.2 Организовать взаимодействие с МБУЗ Крыловкая ЦРБ, ОМВД России по Крыловскому району по снятию с учета лиц ранее употреблявших токсические, наркотические вещества и состоящих на учете с диагнозом алкоголизм (особо обратить внимание на категорию пожилые люди)

Срок исполнения: июль – август 2017 г.

Информировать муниципальную антинаркотическую комиссию в срок до 31.08.2017г.

4.1.3 Организовать посещение наркологического кабинета лиц пенсионного возраста прошедших наблюдение, но не имеющих возможности явится на обследование для снятия их с учета.

Данным гражданам необходимо при себе иметь:

1. Характеристику от УУП ОМВД России по Крыловскому району об отсутствии в течении 3-х лет фактов привода;

2. Характеристику с места жительства от квартального аналогичного содержания.

Информировать муниципальную антинаркотическую комиссию в срок до 31.08.2017г.

4.2 О оказании взаимодействия ОМВД России по Крыловскому району в проверке земель сельскохозяйственного назначение на наличие дикорастущей конопли, мака.

4.2.1. Заместителю главы МО Крыловский район (вопросы АПК)  организовать предоставление информации:

- о количестве с/х производителей, КФХ на территориях которых произрастают культуры подсолнечник и кукуруза;

- о количестве полей на которых выращиваются подсолнечник, кукуруза с нанесением информации на карту сельскохозяйственных земель в пределах Крыловского района;

Срок исполнения: июль 2017 г.

- организовать рейды в пределах компетенции по осмотру сельскохозяйственных земель для выявления фактов произрастания дикорастущей конопли и мака.

Информировать муниципальную антинаркотическую комиссию в срок до 31.08.2017г.

4.2.2 Главам сельских поселений в пределах их компетенции организовать рейды с участием ОМВД России по Крыловскому району по осмотру территорий для выявления фактов произрастания дикорастущей конопли и мака.

Информировать муниципальную антинаркотическую комиссию в срок до 31.08.2017г.

5. В целях организации контроля за ходом выполнения поручений председателя антинаркотической комиссии муниципального образования Крыловский район, рекомендовать членам муниципальной антинаркотической комиссии предоставлять информацию по форме:

о выполнении поручений главы муниципального образования

Крыловский район (председателя антинаркотической комиссии муниципального образования Крыловский район)  по итогам заседания антинаркотических комиссий муниципального образования Крыловский район

Протокол № _______ от __________ (дата, год)

№ пункта

№ подпункта

Наименование поручения председателя антинаркотической комиссии

Краткая информация о выполнении поручения председателя антинаркотической комиссии

Причина неисполнения поручения председателя антинаркотической комиссии

Информация предоставляется в адрес секретаря муниципальной АНК – В.А. Воеводина по эл.почте:  This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it в сроки, указанные в решениях муниципальной антинаркотической комиссии.

Председатель АНК                                                                            В.Г. Демиров

Секретарь АНК                                                                               В.А. Воеводин