Протокол № 5 от 28 сентября 2017 года PDF Print E-mail
Автор: Отдел по взаимодействию с казачеством
Thursday, 26 October 2017 12:25

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРЫЛОВСКИЙ РАЙОН

ПРОТОКОЛ № 5

« 28 » сентября 2017 г.                                                          ст. Крыловская

10:00 Малый зал администрации

Председатель:

Глава муниципального образования Крыловский район, председатель антинаркотической комиссии (далее – АНК) В.Г. Демиров;

Секретарь АНК муниципального образования Крыловский район                  В.А. Воеводин

Присутствовали:

Заместитель

председателя

М.Ю. Юрченко, заместитель главы муниципального образования Крыловский район (вопросы казачества и военной подготовки);

Члены АНК:

М.В. Любченко, С.А. Василяка, Е.Г. Гергель, Д.А. Хмельницкий, Т.В. Алеканкина, О.П. Приставка, Н.Д. Синько,  А.Е. Каменев, И.В. Корсун,  А.А. Макаренко, Е.В. Лобода, А.В. Чернята, М.А. Минаев

ПОВЕСТКА

заседания антинаркотической комиссии

муниципального образования Крыловский район

1. О развитии наркоситуации и мерах по ее оздоровлению на территории МО Крыловский район, в разрезе сельских поселений (по итогам 8 месяцев 2017 г.); определение антинаркотических приоритетов деятельности.

Докл.: МБУЗ «Крыловская ЦРБ», Отдел МВД  России по Крыловскому району.

2. Проведение комплексной профилактической работы по итогам 8 месяцев 2017 года:

- среди подростков и молодежи;

- подростков «группы риска»;

- массовые антинаркотические мероприятия;

Докл.: Управление образования, отдел культуры, отдел молодежной политики, отдел по делам несовершеннолетних, ОФКиС, отдел МВД России по Крыловскому району, МБУЗ «Крыловская ЦРБ».

3. О занятости несовершеннолетних в период летних каникул, трудоустройство, работа дворовых площадок на территориях сельских поселений.

Докл.: Управление образования, отдел молодежной политики, главы сельских поселений.

4. Об участии сотрудников правоохранительных органов и проведении Совета профилактики, сходов граждан на территории сельских поселений по итогам 8 месяцев текущего года.

Докл.: Отдел МВД  России по Крыловскому району.

РЕШИЛИ:

Принять к сведению выступления участников заседания.

1.1 Членам антинаркотической комиссии принять к сведению информацию о развитии наркоситуации и мерах по ее оздоровлению на территории МО Крыловский район.

Продолжить осуществление мониторинга наркогенной ситуации на уровнях образовательных учреждений Крыловского района, муниципального образования в целом.

1.2 МБУЗ «Крыловская ЦРБ» своевременно направлять информацию в адрес ОМВД России по Крыловскому району о лицах, уклоняющихся от посещения врача-нарколога и не исполняющих постановления суда.

Срок исполнения: в трехдневный срок со дня уклонения либо неисполнения постановления суда.

1.3 В связи с отсутствием фактов выявления и уничтожения дикорастущей конопли сотрудниками сельских поселений Крыловского района, требую провести работу по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений.

Срок исполнения: 24 ноября 2017 года.

Информировать муниципальную антинаркотическую комиссию в срок до 27.11.2017г.

1.4 Управлению образования проверить наличие и внести коррективы в стенды антинаркотической направленности в образовательных учреждениях района с целью недопущения предоставления неточной информации в связи с изменением наименования ФСКН на Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю, телефон горячей линии 8(861)213-63-35.

Срок исполнения: 20 ноября 2017 года.

Информировать муниципальную антинаркотическую комиссию в срок до 21.11.2017г.

- среди подростков и молодежи;

- подростков «группы риска»;

- массовые антинаркотические мероприятия;

2.1 Обеспечить участие в предстоящем заседании антинаркотической комиссии муниципального образования директора МБОУ СОШ № 30 ст. Октябрьской с докладом о проведенной работе по пресечению курения среди обучающихся.

2.2 МБУЗ «Крыловская ЦРБ» рассмотреть возможность проведения медицинского тестирования учащихся МБОУ СОШ № 30 на наличие в пробах катинина. Предоставить наименование теста и цену за 1 комплект.

Срок исполнения: 20 ноября 2017 года.

Информировать муниципальную антинаркотическую комиссию в срок до 21.11.2017г.

3. Об участии сотрудников правоохранительных органов и проведении Совета профилактики, сходов граждан на территории сельских поселений по итогам 8 месяцев текущего года.

3.1 Главе Октябрьского сельского поселения провести Совет профилактики, обратить внимание, что за предстоящий период на Совете профилактики ни одного человека не рассмотрено.

Срок исполнения: до 11 декабря 2017 года.

Информировать муниципальную антинаркотическую комиссию в срок до 12.12.2017г.

4. В целях организации контроля за ходом выполнения поручений председателя антинаркотической комиссии муниципального образования Крыловский район, рекомендовать членам муниципальной антинаркотической комиссии предоставлять информацию по форме:

о выполнении поручений главы муниципального образования

Крыловский район (председателя антинаркотической комиссии муниципального образования Крыловский район)  по итогам заседания антинаркотических комиссий муниципального образования Крыловский район

Протокол № _______ от __________ (дата, год)

№ пункта

№ подпункта

Наименование поручения председателя антинаркотической комиссии

Краткая информация о выполнении поручения председателя антинаркотической комиссии

Причина неисполнения поручения председателя антинаркотической комиссии

Информация предоставляется в адрес секретаря муниципальной АНК – В.А. Воеводина по эл.почте:  voevodin_adm@mail.ru в сроки, указанные в решениях муниципальной антинаркотической комиссии.

Председатель АНК                                                                            В.Г. Демиров

Секретарь АНК                                                                               В.А. Воеводин