Есть Донской марафон! PDF Print E-mail
Tuesday, 08 November 2011 12:37

Наконец-то свершилось! Спортсмен нашего района принял участие в открытом первенстве Южного федерального округа по марафонскому бегу, которое проходило в Ростове-на-Дону. Это был 27-й Донской марафон, посвященный Всероссийскому Олимпийскому дню бега и одновременно 100-летию Донской легкой атлетики.
На эти соревнования приехали очень представительные команды Ростовской, Волгоградской, Донецкой областей, Краснодарского края, а также большая группа марафонцев из «вильной» Украины. Проходили соревнования в очень живописном месте - на берегу гребного канала. Погода была на стороне спортсменов: несмотря на прогноз, было солнечно и тепло. Кроме классического марафона (42 км и 195 метров) были и другие дистанции: 5 км, 10 км и полумарафон (21 км 97,5 метра).
От нашего района выступал автор этих строк, подав заявку на самую длинную дистанцию 42 км 195 метров. К полной неожиданности я занял II место, обогнав многих именитых марафонцев! По окончании соревнований на пьедестале мне вручили серебряную медаль за II место, грамоту и памятный подарок от спонсоров.
Мое участие в этих замечательных соревнованиях стало возможным благодаря поддержке И.А. Юрова, В.С. Яненко, а также предпринимателей и реализаторов нашего Крыловского рынка.

Н. Коваленко, председатель спортивно-оздоровительного клуба «Олимп».