Сотрудники крыловской полиции проводят районную информационно-профилактическую акцию «Внимание, фаль PDF Print E-mail
Автор: Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами
Tuesday, 21 November 2017 08:52

Мероприятие направлено на профилактику и предотвращение преступлений, связанных с распространением фальшивых купюр Банка России. В основном жертвами такого рода преступлений становятся продавцы и владельцы торговых предприятий.  Именно среди этой категории и была организована профилактическая работа.

В рамках данного мероприятия правоохранители совместно с членами Общественного совета при отделе полиции, в общественных местах и торговых точках распространили памятки с профилактической информацией, в которой описываются уловки, с помощью которых злоумышленники сбывают фальшивые деньги населению. В каждой памятке указаны контактные телефоны Отдела МВД России по Крыловскому району, куда можно позвонить в случае обнаружения денежного знака, вызывающего сомнение в его подлинности. Также правоохранители в беседе с продавцами рассказали о различиях между подделкой и настоящей денежной купюрой.

Сотрудники полиции призывают всех граждан быть предельно внимательными при получении сдачи. При обнаружении фальшивой купюры необходимо сообщить по телефонам «02», «31-6-40»