О работе управления социальной защиты населения в 2017 году PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации
Friday, 29 December 2017 05:35

О работе управления социальной защиты населения в Крыловском  районе по формированию безбарьерной среды, проведении мониторинга доступности объектов  в 2017 году

Должностным лицом управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Крыловском районе в соответствии с приказом министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 6 ноября 2012 года №529 «О проведении мониторинга доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности» в 2017 году проведен мониторинг доступности  204  объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, внесенных в реестр приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Крыловском районе.

Целью проведения мониторинга является оценка состояния доступности приоритетных объектов для инвалидов и других маломобильных групп населения. Из обследованных объектов 138  являются доступными, в том числе с учетом мер, удовлетворяющих потребности инвалидов, 53 объекта не доступны, 9 закрыты в связи с прекращением деятельности, 1 - в связи с реорганизацией, 3 объекта закрыты в связи с реконструкцией.

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 24 ноября 1995 года 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»  за уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур предусмотрена административная ответственность. По результатам мониторинга составлено 17 протоколов об административных правонарушениях, по 13 административным правонарушениям мировыми судьями  назначены административные наказания, 4 дела находятся на рассмотрении.

В соответствии с п. 2 ст. 5 Закона Краснодарского края от 27 апреля 2007 года № 1229-КЗ «Об обеспечении беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, информации и связи в Краснодарском крае» при разработке проектной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур независимо от форм собственности этих объектов, должны предусматриваться все необходимые мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа к ним маломобильных граждан в соответствии со строительными нормами и правилами Российской Федерации.

В 2017 году в управление на согласование поступило 10 заданий на проектирование, все задания согласованы.

Информация о результатах мониторинга  доступности объектов приведена  в таблице.

Специалист УСЗН                                                                                      Л.И. Рунец

Вложения:
Скачать файл (Доступная среда в МО Крыловский район.xls)Доступная среда в МО Крыловский район.xls[ ]Отдел информатизации135 Kb