Общественный совет при отделе МВД России по Крыловскому району PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации
Tuesday, 17 January 2012 07:21

27 января 2012 года в 14.00 в отделе МВД России по Крыловскому району состоится заседание Общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району.
По аналогии Общественного Совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю такие общественные организации – «Общественные советы» -  созданы при каждом органе внутренних дел по краю. И одной из основных задач Общественного совета является  возможность узнавать мнение населения о работе правоохранительных органов открыто; в свою очередь, стать подотчётными перед населением.
Создание Общественных советов обусловлено тем, что особую тревогу, вызывают такие явления как терроризм, экстремистские проявления, коррупция, наркомания, безнравственность, рост беспризорности и правонарушений со стороны несовершеннолетних.  Поэтому мы – это полиция, представители различных общественных организаций и представители духовенства должны направить все усилия, чтобы совместно повлиять на ситуацию в укреплении стабильности в обществе, профилактике экстремистских проявлений,  профилактике преступлений среди несовершеннолетних, снижению уровня преступности, защите культурного и духовно-нравственного наследия, исторических традиций и общественной нравственности.
Приказом начальника отдела МВД России по Крыловскому району № 284 от 08 декабря 2011 года утвержден персональный состав Общественного совета при отделе МВД России по Крыловскому району:
Председатель:
Волочай Алексей Николаевич – директор ООО «Крыловскагропромэнерго».
Заместитель председателя:
Олиференко Евгений Николаевич – директор филиала ОАО «Кубань-энерго» Тихорецкие электрические сети;
Члены совета:
Ефименко Федор Владимирович – настоятель, протоиерей Свято- Михайло-Архангельского храма;
Юрченко Михаил Юрьевич – атаман Крыловского (Екатерининского) районного казачьего общества;
Дорошенко Сергей Владимирович – Департамент социальной защиты населения Краснодарского края Крыловской реабилитационный центр «Солнечный»;
Слухаенко Алексей Николаевич – пенсионер МВД РФ;
Михайличенко Андрей Анатольевич – учитель технологии МОУ СОШ № 6;
Астахова Светлана Леонидовна – директор ГУП КК «Редакция газеты «Авангард» и главный редактор.
На совещании предполагается рассмотрение следующих вопросов:
1) обсуждение темы организации работы Общественного совета и утверждение регламента Общественного совета при отделе МВД России по Крыловскому району;
2) выборы секретаря Общественного совета;
3) определение рабочих групп Совета и их состава;
4) утверждение плана работы Совета;
5) утверждение графика приема граждан членами Общественного совета совместно с начальником ОМВД России по Крыловскому району
Предлагается следующий регламент работы заседания Совета:
время на доклады – до 10 минут,
на выступления - до 5 минут,
обсуждение вопросов – до 15 минут.
Работу заседания Общественного совета планируется завершить до _16.00_часов.