О проведении мероприятий по контролю за незаконными перевозками пассажиров и багажа легковыми такси» PDF Print E-mail
Автор: Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами
Tuesday, 13 March 2018 08:26

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю поступают обращения граждан о нарушениях в сфере перевозок пассажиров и багажа легковыми такси. Продолжают иметь место факты коммерческих перевозок пассажиров на легковых автомобилях, на которых незаконно установлены опознавательные фонари легкового такси или незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси, перевозки пассажиров и багажа легковыми транспортными средствами, используемыми для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа без разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

В целях повышения безопасности пассажирских перевозок легковым такси и пресечения деятельности нелегальных перевозчиков на территории Краснодарского края, в том числе и на территории нашего района организуется совместная работа сотрудников подразделений административного законодательства, ГИБДД, участковых уполномоченных полиции, сотрудников ЭБ и ПК, с привлечением сотрудников администрации МО, министерства транспорта и дорожного хозяйства Крыловского района, направленная на выявление лиц, незаконно оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковыми автомобилями и привлечение таковых к административной ответственности в установленном законом порядке.

Сотрудниками подразделений применения административного законодательства и участковым уполномоченным полиции при составлении административных материалов по ст. 14.1 КоАП РФ будет использоваться практика по изъятию в качестве орудий производства транспортных средств у граждан, незаконно осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа, для последующей их конфискации в судебном порядке в пользу государства.