Важные ссылки

 



Тишина Таисия Алексеевна PDF Print E-mail
Автор: Пресс-служба   
Friday, 23 March 2018 10:22

Биография

Тишина Таисия Алексеевна

1.03.1936 г. р.

Тишина Таисия Алексеевна (в девичестве Колесник) родилась 1 марта 1936 года в станице Кугоейской в семье учительницы Величко Доры Ефимовны. Детство и юность Таисии выпало на годы Великой Отечественной войны и послевоенное время разрухи и голода. В первый класс Таисия пошла в 1942 году и окончила 8 классов в 1952 году. В 1952 году поехала в г. Казань к родственникам, там поступила в фельдшерско-акушерскую школу, а в 1955 году перевелась в Таганрогское медицинское училище. После окончания училища в 1956 году вернулась в родную станицу и  пошла работать в Кугоейскую участковую больницу исполняющем обязанности заведующей 10 коечной больницы. Здесь она встретила свою судьбу, вышла замуж за участкового Николая Ефимовича Тишина. Вместе они уже более 60 лет. Таисия Алексеевна проработала в Кугоейской участковой больнице с 1956 года по 1978 год. По переводу мужа в Туапсинский район, переехали в поселок Новомихайловский. Там Таисия Алексеевна проработала старшей медсестрой во Всесоюзном пионерском лагере « Орленок» и в 2003 году вышла на заслуженный отдых.

Многие годы Таисия Алексеевна оказывала помощь больным в Кугоейской участковой больнице. С ней работали наши станичники: Мирошникова Л. И., Гергель В. В., Кривко Л. И., Федоренко В. А., Галка Г. М. Ей присвоена высшая квалификационная категория, она награждена медалью « За доблестный труд», многочисленными почетными грамотами и знаками победителя социалистического соревнования.

Сейчас Таисия Алексеевна  по своей инициативе пишет историю Кугоейской участковой больницы со дня основания 1887 года и до наших дней. У Таисии Алексеевны двое детей: сын и дочь, внук, внучка, один правнук и две правнучки. По стопам бабушки работать в медицину никто не пошел.