Самые важные рабочие вопросы были обсуждены на расширенном планерном совещании PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации
Tuesday, 29 May 2018 14:28

Самые важные рабочие вопросы по всем отраслям были обсуждены на расширенном планерном совещании, которое провел глава Крыловского района Виталий Демиров с заместителями, руководителями отделов администрации и служб района.

Одним из направлений работы, которую необходимо будет провести повсеместно в районе станет борьба с карантинным сорняком амброзией. В ближайшее время специалисты Россельхознадзора проведут рейдовые выезды во все сельские поселения, особое внимание будет уделено частному сектору и содержанию придомовых территорий.

Руководитель ИКЦ Наталья Покас сообщила, что уже началась подготовка реестра участников Кубанской сельскохозяйственной ярмарки, которая пройдет в Краснодаре с 4 по 7 октября, поэтому желающие уже могут подавать заявки. Руководитель муниципалитета поручил специалистам ИКЦ подготовить к следующему совещанию подробную информацию о субсидиях для малых форм хозяйствования.

О мероприятиях, проводимых в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, доложил руководитель МУП "Тепловые сети" Сергей Стасюк. В частности уже приобретены трубы для замены 190 метров аварийного участка в микрорайоне двухэтажек, ремонтные работы будут проведены в ближайшее время.

Главный архитектор Александр Бурков доложил о выполнении поручения губернатора края Вениамина Кондратьева относительно зеленых зон: все участки, сформированные в сельских поселениях нашего района поставлены на кадастровый учет.

Главы сельских поселений отчитались о ситуации, на вверенных им территориях. Так в Крыловском поселении приступили к ремонту участка улицы Жлобы. В Октябрьском - идет подготовка детских дворовых площадок к летнему сезону, совместно с МУП "Водоканал"  продолжается работа по улучшению качества водоснабжения: приобретены новые насосы. В Новосергиевском поселении также приступили к ремонту дорог в гравийном исполнении; прошло слияние Сельского дома культуры и библиотеки, внесены корректировки в документы на ремонт кровли здания ДК, на этой неделе они передаются на государственную экспертизу. В Новопашковском поселении завершен аукцион на проведение работ по ремонту дорог, непосредственно к ремонтным работам можно будет приступить после 4 июня. Глава сельского поселения Иван Корсун доложил, что уже на 50% завершены работы по замене водопровода. В этом году поселение перевыполняет 5-процентный план: вместо 1,3 км будет заменено 2 км водопровода. В Кугоейском сельском поселении тоже завершен аукцион по ремонту дорог и приобретается 3 км труб для замены водопроводных сетей.

Подводя итог совещания, Виталий Демиров еще раз акцентировал внимание специалистов на своевременном и качественном выполнении поручений губернатора края и главы муниципалитета, внимательной работе с обращениями граждан.