300 лет Российской полиции! PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации
Monday, 04 June 2018 08:42

Уважаемые сотрудники правоохранительных органов, ветераны МВД!

Примите искренние поздравления со знаменательной датой - 300-летием Российской полиции.

В 1718 году 25 мая по старому стилю, или 5 июня по нынешнему календарю, Петр I учредил должность Санкт-Петербургского генерал-полицмейстера. Это событие и принято как точка отсчета истории органов правопорядка.  За три столетия своего существования российская полиция неоднократно реформировалась. Менялись структуры, названия ведомства, но неизменным оставалось главное - сотрудники органов внутренних дел стоят на страже законности и правопорядка, оберегают жизнь и покой граждан, защищают интересы общества и государства.

Мужество и честь – неотъемлемые качества служителей правопорядка. Мы желаем нынешнему поколению полицейских быть достойными продолжателями славных традиций предшественников, любить Родину и верно служить Отечеству и жителям нашего Крыловского района. Желаем вам и членам ваших семей крепкого здоровья, бодрости духа, счастья,  благополучия!

В. Демиров, глава Крыловского района;

Ю. Токмак, председатель Совета МО.