«Армавирский индустриальный техникум для инвалидов» приглашает на учебу PDF Print E-mail
Автор: Отдел информатизации
Thursday, 07 June 2018 07:13

Государственное казенное профессиональное

«Армавирский индустриальный техникум для инвалидов»

п р и г л а ш а е т   на    у ч е б у

Государственное казенное профессиональное образовательное учреждение министерства труда и социального развития Краснодарского края "Армавирский индустриальный техникум для инвалидов" – старейшее учебное заведение, имеющее собственные традиции и уникальный опыт профессиональной подготовки обучающихся.

Учреждение является важным звеном в системе, обеспечивающей социальное развитие личности учащихся-инвалидов, сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных семей, детей из многодетных семей. Оно открывает для обучающихся личные и профессиональные перспективы, здесь ребята учатся общаться и адаптироваться в повседневной жизни.

Создаваемые обучающимися коллекции молодежной одежды и обуви  неоднократно награждались дипломами на региональных и международных  конкурсах мод.

Учреждение находится в центре города, располагает благоустроенным общежитием. Имеется: 11 учебных кабинетов; компьютерный класс, созданная локальная сеть соединяет все имеющиеся компьютеры, имеется выход в интернет; 9 учебно-производственных мастерских; механический участок. Учебно-производственные мастерские и учебные кабинеты оснащены необходимым современным оборудованием, наглядными пособиями и техническими средствами обучения. Имеется библиотека с читальным залом; два кабинета социально-психологической службы; актовый зал; тренажерный зал; медицинский блок, включающий в себя кабинеты врача, старшей медицинской сестры, помещения изолятора.

Обучающиеся из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находятся на полном государственном обеспечении.

Техникум осуществляет среднее профессиональное образование на базе 9-ти классов (с получением среднего общего образования), выпускникам выдается диплом о среднем профессиональном образовании.

По программам профессионального обучения, по окончании выдается свидетельством о профессии рабочего, должности служащего.

В техникум по направлению органов социальной защиты населения принимаются: инвалиды (при наличии заключения бюро МСЭ о возможности обучаться), дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из малообеспеченных и многодетных семей.

Зачисление на обучение производится по результатам собеседования.

Прием документов до 15 августа. Консультации по вопросам обучения в техникуме и перечне необходимых для поступления документов можно получить в управлении социальной защиты населения по месту жительства.

N° п/п

8.

Вышивальщица

Документы,

необходимые для заселения в общежитие:

1. Медицинская справка из поликлиники с указанием прививок, ФЛО, RW, ОАМ, ОАК, обследование на носительство вирусных гепатитов; с записями специалистов + нарколог, психиатр, гинеколог (девушки) (ф. № 086-У)

2. Сертификат прививок(реакция Манту за текущий год, полиомиелит, АДСМ, гепатит В, против кори, эпидемического паротита, коревой краснухи)

3. Медицинская карта ф. 026 (для несовершеннолетних)

4. Медицинская амбулаторная карта (для совершеннолетних)

5. Копия военного билета или копия приписного свидетельства (юношам)

6. Копия страхового пенсионного свидетельства

7. Копия страхового медицинского полиса

8. Копия ИНН

При заселении в общежитие 31 августа:

· Справка об эпидокружении (действительна в течение 3-х дней)

· Бактериологический анализ кала на кишечную группу инфекций (не позднее 10 дней)

для получения мер социальной поддержки

(дети-сироты и дети оставшиеся без попечения родителей):

1. Копии документов, подтверждающих отсутствие родителей

2. Копии документов, свидетельствующие о наличии у сирот жилья и другого имущества

3. Копия Постановление главы администрации о назначении опеки над несовершеннолетним

4. Копия паспорта опекуна

для получения мер социальной поддержки

для малообеспеченных и многодетных семей:

1. Справка управления социальной защиты населения, подтверждающая статус малообеспеченных или многодетных семей

2. Справка, подтверждающая получение социальных выплат.

Документы,

подтверждающие статус лиц с ОВЗ или инвалидность:

1. Копия справки бюро МСЭ

2. Индивидуальная программа реабилитации (копия) с отметкой о возможности обучения

3. Справка ПМПК подтверждающая статус лиц с ОВЗ

Адрес ГКПОУ КК АИТИ:

352900 Краснодарский край, г. Армавир, ул. Кирова 55

(86137) 3-88-54

Проезд от автовокзала автобусом

№ 1,12 до остановки «Площадь Ленина»,

с остановки ж/д «Вокзал II» автобусом

№ 2 до остановки ж/д «Вокзал I»