День социального работника PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Friday, 08 June 2018 09:09

Торжественный прием в честь Дня социального работника прошел в администрации Крыловского района.

Глава муниципалитета Виталий Демиров, поздравляя собравшихся с профессиональным праздником, отметил:

- Уважаемые работники сферы социальной защиты населения!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня мы чествуем тех, кто делом всей жизни избрал помощь людям, нуждающимся в особой заботе. Это ветераны, дети-сироты, престарелые граждане, люди с ограниченными возможностями здоровья. Каждому из них нужна не только помощь в повседневных делах, но душевное тепло, сострадание и забота. С полной отдачей в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения в нашем районе трудятся 250 специалистов, оказывая весь спектр необходимых услуг от помощи на дому престарелым гражданам до реабилитации инвалидов и оздоровления детей. Только по линии управлением социальной защиты населения выплачивается ежегодно более 200 млн. рублей  пособий, субсидий и компенсаций белее чем 11 тысячам  жителей  Крыловского района. Услугами комплексного центра социального обслуживания населения и комплексного центра реабилитации инвалидов в полной мере охвачены жители всех шести сельских поселений нашего муниципалитета.

Виталий Демиров поблагодарил работников соцсферы за чуткое отношение к жителям и ответственный подход к работе и вручил благодарственные письма за заслуги в организации социальной помощи гражданам: замначальника отдела назначения социальных пособий, субсидий и компенсаций Любови Фурс, завотделами социального обслуживания на дому № 6 и № 10 Наталье Оробей и Ирине Лашиной, специалисту гражданской обороны Анатолию Кобыленко, работникам отделения социального обслуживания на дому № 10 и № 6 Анне Ереминой и Ольге Матросовой, главному бухгалтеру Крыловского центра реабилитации инвалидов Ольге Сморшко.

Заместитель главы района по соцопросам Наталья Лебедева поздравила начальника управления социальной защиты населения в Крыловском районе Татьяну Буцай, отметив многолетний труд в организации, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться  с молодыми коллегами.

С музыкальным поздравлением перед социальными работниками выступили солисты Районного дома культуры и техники.