Профессиональный праздник PDF Print E-mail
Автор: Пресслужба
Monday, 18 June 2018 07:01

Праздничный концерт в честь Дня медицинского работника прошел в районном доме культуры и техники. От имени главы района Виталия Демирова и всех жителей района медработников поздравила зам.главы по соц.вопросам Наталья Лебедева.

Отметив, что здоровье нации – один из важнейших государственных приоритетов, Наталья Вячеславовна рассказала, что в последнее время многое делается для улучшения положения дел в системе здравоохранения. В нашем районе наглядный тому пример ввод в эксплуатацию недавно отремонтированного здания для женской консультации и детской поликлиники. Тем самым была решена одна из самых злободневных проблем крыловской медицины. «Сейчас наша основная задача – стабилизировать позитивные тенденции в здравоохранении. А конечным итогом всей этой сложной работы должно стать повышение качества медицинских услуг, оказываемых жителям нашего района, повышение продолжительности жизни, благодаря налаживанию системы профилактики заболеваний, и улучшение демографической ситуации», – подчеркнула заместитель главы. Наталья Лебедева пожелала всем медицинским работникам, чтобы теплые слова и благодарные отзывы о работе от жителей района в их адрес звучали как можно чаще.

Поздравила коллег исполняющая обязанности главного врача Инна Дьяконова. Она отметила, что профессия врача одна из тех, что требуют не только высокого качества подготовки, знаний и умений, но и тех, где необходимы высокие человеческие качества и искреннее гуманное отношение к людям, милосердие, внимание. Инна Александровна выразила уверенность в том, что коллектив, работающий в здравоохранении  Крыловского района, представленный специалистами, преданными своему делу, готов справляться со всеми поставленными задачами.

В этот день благодарностями администрации Крыловского района и грамотами администрации ЦРБ были отмечены лучшие сотрудники, ветераны отрасли здравоохранения, посвятившие своему благородному делу не один десяток лет. Поздравления и подарки получили сотрудники, отмечающие в этом году юбилеи. Молодые специалисты, пополнившие ряды врачей, фельдшеров и медицинских сестер, приняли наказ от старших коллег.

Не часто случается, чтобы столько медработников одновременно могли собраться вместе, ведь и в свой профессиональный праздник они не покидают пост, чтобы в любой момент быть готовыми прийти на помощь. Поэтому творческие коллективы РДК особенно постарались создать хорошее настроение тем, чья работа и призвание постоянно думать о здоровье  жителей нашего района.

М. Любченко, фото автора